Moscowv

29.10
23:18

Уничтожение клопов и тараканов от профи

Уничтожить клопов квартире самостоятельно у вас не получается? И вы не знаете куда обратиться чтобы вам помогли? Порекомендую вот эту службу https://msk.dez-delo.ru/uslugi/klopy/ после одной обработки, вы забудете что такое клопы в доме. Советую всем.


22.06
23:45

продать старую посуду

Всем жителям Санкт-Петербурга хочу порекомендовать отличный ломбард

23.01
13:54

Куда сходить в Москве: 50 самых посещаемых мест столицы


В Москве тысячи мест и объектов, которые смело можно назвать достопримечательными: прекрасные исторические здания, шедевры современной архитектуры, удивительной красоты природные объекты, старинные усадьбы, уникальные музеи, рестораны, смотровые площадки, парки, живописные набережные.

Мы составили небольшой обзор, который поможет Вам выбрать самые интересные места по своему вкусу и отлично провести время. Прочитайте наш список, составьте свой маршрут и отправляйтесь на знакомство с прекрасным древним городом, который Вас обязательно удивит!



Красная площадь

Красная площадь по праву возглавляет рейтинг самых популярных мест в Москве. Ее выверенный до сантиметра, веками формировавшийся архитектурный ансамбль поражает воображение своей монументальностью и благородным величием. Здесь вершилась судьба государства и происходили события глобального масштаба. Сюда приходят, чтобы своими глазами увидеть рукотворных свидетелей удивительной истории России.

Основные достопримечательности главной площади страны: собор Василия Блаженного, Лобное место, здание Государственного Исторического музея, Мавзолей Ленина, некрополь у Кремлевской стены, памятник Минину и Пожарскому, часовня Иверской иконы Божией матери, Казанский собор, кремлевские башни – Никольская, Спасская, Сенатская и многие другие.





Самый известный магазин страны – уникальный историко-культурный памятник мирового уровня и полноценная визитная карточка города. Его архитектурный облик в псевдорусском стиле с элементами узорочья, сдвоенными башнями и высокими арочными проемами органично вписывается в общую концепцию Красной площади, делая ее более выразительной и яркой.

Сейчас ГУМ — самый престижный торгово-развлекательный центр России, в котором работают бутики флагманских мировых брендов. Но, кроме элитных магазинов и самобытных интерьеров, здесь есть интересные достопримечательности, сохранившие дух ушедшей эпохи. Среди них: центральный фонтан, открытый в 1906 году, исторический туалет, спроектированный архитектором Померанцевым, столовая № 57 — первый в СССР комбинат быстрого питания, Гастроном № 1, созданный Микояном в качестве демонстрации к книге «О вкусной и здоровой пище».
Культурно-исторический музей-заповедник «Московский Кремль» (ММК) фактически был основан Александром I в 1806 году на базе Оружейной палаты. В современном виде комплекс сформировался в 1991 году, а в 2018-м вошел в список самых популярных музеев мира – по официальным данным, ММК каждый год посещает до 3 миллионов человек.

В состав музея-заповедника «Московский Кремль» входят: Оружейная палата, Алмазный фонд, Патриаршие палаты, соборы Архангельский, Успенский, Благовещенский, церковь Ризоположения, храм Двенадцати апостолов, колокольня «Иван Великий». В основных зданиях комплекса располагаются постоянные экспозиции и регулярно проходят тематические выставки.





16.01
23:01

Москва — один из самых посещаемых туристами…

Москва — один из самых посещаемых туристами городов мира, самый крупный и населенный город Российской Федерации. Официально в Москве живут 12,5 млн человек — это даже больше, чем население целой Греции, Португалии или Бельгии.

В Москве нет недостатка в достопримечательностях — здесь каждая улица, каждый дом имеет богатую историю. Красная площадь, Кремль, Третьяковка, Храм Христа Спасителя, Чистые пруды и «Патрики», Поклонная гора, Арбат, Воробьевы горы… Сколько бы дней вы ни планировали провести в Москве, обойти все интересные места за раз не получится.

И жителей России, и иностранцев Москва впечатляет своим размахом: десятиполосным МКАДом, огромными зелеными парками, величественными сталинскими высотками и футуристичными небоскребами Москвы-Сити. В столице России не принято рано ложиться спать: здесь без труда можно найти круглосуточные магазины и парикмахерские, кафе и рестораны. Динамичный ритм Москвы захватывает любого, кто сюда приехал, и не отпускает до самого отъезда.




Достопримечательности
Знакомство с Москвой лучше всего начинать с Красной площади. Традиционный маршрут туриста включает осмотр Кремля и храма Василия Блаженного, прогулку по Александровскому саду, визит в мавзолей. Посмотрите смену караула у могилы Неизвестного солдата, сходите на экскурсию в Исторический музей и Оружейную палату. Загляните в ГУМ и купите мороженое в стаканчике, как в детстве.

Продолжить экскурсию по городу можно на Арбате. Здесь всегда оживленно: выступают уличные музыканты, художники рисуют потреты прохожих, работают кафе и рестораны, туристы закупаются в сувенирных магазинах. Посмотрите на стену Цоя, памятник Окуджаве и Пушкину с Натали.

Чтобы почувствовать себя настоящим москвичом, отправляйтесь в парк Горького, воспетый Scorpions. Сегодня это один из лучших и самых популярных парков Москвы. Прогуляйтесь по его дорожкам, перекусите в одной из множества кафешек, посидите у фонтана возле центрального входа (лучше вечером, чтобы посмотреть световое шоу). Можно пройтись в сторону Нескучного сада или, наоборот, в сторону парка «Музеон», чтобы увидеть парк скульптур или посетить Центральный дом художника. Недалеко от «Музеона» находится Храм Христа Спасителя и Патриарший мост, с которого хорошо видно Москву-реку и набережную.




Продолжить экскурсию по городу можно на Арбате. Здесь всегда оживленно: выступают уличные музыканты, художники рисуют потреты прохожих, работают кафе и рестораны, туристы закупаются в сувенирных магазинах. Посмотрите на стену Цоя, памятник Окуджаве и Пушкину с Натали.

Чтобы почувствовать себя настоящим москвичом, отправляйтесь в парк Горького, воспетый Scorpions. Сегодня это один из лучших и самых популярных парков Москвы. Прогуляйтесь по его дорожкам, перекусите в одной из множества кафешек, посидите у фонтана возле центрального входа (лучше вечером, чтобы посмотреть световое шоу). Можно пройтись в сторону Нескучного сада или, наоборот, в сторону парка «Музеон», чтобы увидеть парк скульптур или посетить Центральный дом художника. Недалеко от «Музеона» находится Храм Христа Спасителя и Патриарший мост, с которого хорошо видно Москву-реку и набережную.




Еще одно приятное место для прогулок в Москве — ВДНХ. Здесь можно посетить интересные выставки (например, по робототехнике), покататься на аттракционах, сходить в «Москвариум» — океанариум с большим количеством диковинных рыб, акул и других морских обитателей. За ВДНХ начинается Ботанический сад, где вы можете отдохнуть от толп туристов, полюбоваться цветниками и редкими растениями.

Чтобы увидеть хотя бы одну из легендарных сталинских высоток, приезжайте на Воробьевы горы, где находится главное здание МГУ. Недалеко от университета располагается смотровая площадка с видом на центр Москвы.

Московская подземка — не только средство передвижения, но и самостоятельная достопримечательность. 44 станции являются объектами культурного наследия, более 40 — памятниками архитектуры. Есть даже вид экскурсий — по московскому метро. Существуют и приметы, связанные с метро. Например, на станции «Площадь революции» нужно найти бронзовую скульптуру пограничника с собакой и потереть ей нос — говорят, это приносит удачу.

А еще в московском метро ходят разные тематические поезда — например, поезда, посвященные Великой Отечественной войне, Году кино, амурским тиграм и другие.

16.01
22:52

Город Москва (Россия)

Москва - столица России и крупнейший город страны. Это огромный мегаполис, который является историческим, политическим и духовным сердцем Российской Федерации. Москва - крупнейшая столица Европы, наполненная достопримечательностями, памятниками истории и культуры, а также музеями мирового уровня. Это город невероятной динамики и размеров, который невозможно объять за одну поездку.



Москва - очаровательный современный город, имеющий огромное количество достопримечательностей и интересных мест: от древней крепости и грандиозных соборов до красивых парков и футуристических небоскребов. Столица России существует уже около девяти веков. На её улочках можно встретить старинные сакральные памятники и дворцы, которые соседствуют с монументальными зданиями советской архитектуры и ультрасовременными сооружениями. Но не только этим славится Москва. Столица имеет колоссальное количество театров, музеев, галерей, а также великолепных ресторанов, уютных кафе и модных клубов. Поэтому Москва способна надолго занять любого туриста.









Москва расположена в центре европейской части России в междуречье Оки и Волги на берегах одноимённой реки. Столица России находится на холмистой равнине Восточно-Европейской платформы. Средняя высота над уровнем моря составляет 186 м. Самая высокая точка Москвы - Теплостанская возвышенность (255 м).

Москва-река
Город раскинулся на берегах реки Москвы, которая является основной его водной артерией. В пределах столицы в Москву-реку впадают: Сходня, Пресня, Неглинная, Яуза, Сетунь, Котловка, Городня и другие притоки. Также в границах российской столицы находится несколько сотен других водоёмов.

Москва имеет умеренно-континентальный климат с чётко выраженными сезонами. Лето здесь обычно сравнительно тёплое. Зима довольно прохладная с частыми оттепелями. Осень в Москве прохладная и дождливая. Весна характеризуется изменчивой погодой, когда тёплые дни перемежаются с достаточно холодными.
Лучшее время для посещения Москвы - период с мая по сентябрь, когда столица России радует тёплой погодой и обилием зелени. Также очень атмосферно и красиво здесь в период новогодних праздников (особенно когда город укрыт снежным покрывалом).




[1..6]



Папки